УРБ 2а2 с вращателем для КГК от ФОБОС

Компания Фобос представляет вашему вниманию Геологоразведочный комплекс КГК.

Комплекс оборудования КГК предназначен для бурения скважин в породах lj 5 категорий по буримости с пропластками пород до 7 категории, по буримости при выполнении поисково-съемочных работ и геохимических работ при геологическом картировании и разведке месторождений твердых ископаемых.

Бурение скважин осуществляется с гидротранспортом  керна,  доставляемого на поверхность по внутреннему каналу бурильной колонны. Номинальный диаметр керна 38 мм.

 

 Основные узлы комплекса:
    — Буровая установка УРБ-2А-2

- Специальный промывочный сальник КГК

- трубы ТБДС-73 или ТБДЛ-75, коронки КГ-84МС, КГ-93МС и ГК-2

 

Порядок работы комплекса:
Промывочная жидкость из емкости  закачивается буровым насосом  и по нагнетательной линии системы промывки подается в кольцевую полость промывочного сальника, откуда по межтрубному кольцевому каналу двойной бурильной колонны нагнетается к забою. 


В непосредственной близости от забоя (между торцами коронки и внутреннего патрубка керноприемной трубы) промывочная жидкость поступает в центральный канал двойных труб, подхватывает керн и транспортирует его на поверхность. 


Поток жидкости с керном проходит через центральный канал промывочного сальника  и по керноотводящей линии системы промывки  поступает в керноприемное устройство. В керноприемном устройстве происходит отделение промывочной жидкости от керна, которая стекает в емкость, а керн остается в перфорированных лотках керноприемного устройства. 


При бурении вращатель  сообщает двойной колонне труб необходимые обороты, обеспечивает передачу осевых нагрузок и совместно с элеватором  используется для проведения спуско-подъемных операций.


   Для получения консультаций и подробных технических характеристик геологоразведочных комплексов КГК УРБ 2а2 просим вас позвонить по телефону 8 800 555 94 90 или написать нам на электронную почту fobosp@yandex.ru


Последние новости